AUTORIDADES

FISCAL GENERAL

Dr. Sergio E. Lello Sanchez

info@mpajujuy.gob.ar

SECRETARIO GENERAL

Dr. Cristian Guillermo Torres

info@mpajujuy.gob.ar


AGENTES FISCALES DE LA INVESTIGACIÓN PENAL PREPARATORIA

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 1

Dr. Cussel Diego

dcussel@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 2

Dr. Cussel Diego

dcussel@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 3

Dr. Farfán Carlos

cfarfan@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 4

Dr. Lozano Aldo

alozano@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 5

Dr. Maldonado Alejandro

amaldonado@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 6

Dr. Araya Gustavo

garaya@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 7

Dr. Osinaga Gallacher Dario

gosinaga@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 8

Dr. Bossatti Alejandro

abossatti@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 9

Dr. Blanco Jose Alfredo

jblanco@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 10

Dra. Farall Silvia del Valle

sfarall@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 11

Dr. Blanco Jose Alfredo

jblanco@mpajujuy.gob.ar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN PENAL N 12

Dr. Resúa Ernesto Lian

eresua@mpajujuy.gob.ar


FISCALES ANTE LOS TRIBUNALES EN LO CRIMINAL

FISCALÍA N 1

Dr. Cuellar Sergio Marcelo

mcuellar@mpajujuy.gob.ar

FISCALÍA N 2

Dr. Almirón Gustavo

galmiron@mpajujuy.gob.ar

FISCALÍA N 3

Dra.Ortiz Delia Filomena

dortiz@mpajujuy.gob.ar

SECRETARIO

Dr. Paredes Daniel

dparedes@mpajujuy.gob.ar


FISCALES ANTE LA CÁMARA DE APELACIÓN

AGENTE FISCAL

Dr. Lemir, Miguel Ángel

mlemir@mpajujuy.gob.ar


AYUDANTES FISCALES DELEGACION REGIONALES

AYUDANTE FISCAL ALTO COMEDERO

Dr GIL URQUIOLA, Carlos Ariel

cgilurquiola@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL ALTO COMEDERO

Dr SARZURI, Patricio Javier

psarzuri@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL PALPALÁ

Dr UGARTE, Andrés Gustavo

augarte@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL PALPALÁ (Seccional 23)

Dr. FICOSECO Mauricio Fabian

mficoseco@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL PERICO

MONALDI PANCICH, Eduardo I. E.

imonaldipancich@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL ABRA PAMPA

Dr. CAVANNA Luis Miguel

lcavanna@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL HUMAHUACA

Dr ALANCAY, Fernando

falancay@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL LA QUIACA

Dr. CAVANA, Luis Miguel

lcavanna@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN

Dr. LOBOS, Julio Fernando

jlobos@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL YUTO

Dr. JARMA, Agustín Héctor

ajarma@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL ZONA CENTRO (Secc 1, 5, 44, 61, 49 )

Dr. SORBELLO, Juan Luis

jsorbello@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL ZONA NORTE (Barrio Chijra - Secc. 55, 3, 50)

Dr. MOLINA, Hector Julio

jmolina@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL ZONA NORTE (Barrio Chijra - Secc. 55, 3

Dr. FERNANDEZ, Rodolfo Miguel

rmfernandez@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL ZONA SUR 1 (Barrio San Pedrito - Secc. 6)

Dr. MONTIEL, Mateo

mmontiel@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL ZONA SUR 2 (Barrio Malvinas - Secc. 32)

Dr. BELLER, Guillermo

gbeller@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL BARRIO CORONEL ARIAS (Secc 30, 31, 59)

Dr. ZAZZALLI, Lenoardo Ariel

lzazzali@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL BARRIO GORRITI (Secc. 2, 4)

Dr. BERNAL, Hector Mario

hbernal@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL (150 Hectareas - Secc. 56, 63)

Dr. LA VILLA, Martin Andres

andreslavilla@mpajujuy.gob.ar

AYUDANTE FISCAL RODEÍTO

Dr MORA GARCIA Matías Fernando

mfmora@mpajujuy.gob.ar

VIOLENCIA DE GÉNERO

Dr. RIVAS Ana

arivas@mpajujuy.gob.ar


AGENTE FISCAL CORRECCIONAL

AGENTE FISCAL CORRECCIONAL N1

Dra. MONTALVETTI ROMANO, Mónica Patricia

mmontalvetti@mpajujuy.gob.ar

AGENTE FISCAL CORRECCIONAL N2

Dr. CUSSEL, Diego

dcussel@mpajujuy.gob.ar


AGENTE FISCAL DE NIÑOS Y NIÑAS Y ADOLESCENTES

AGENTE FISCAL

Dra. FERNANDEZ, Liliana Beatriz

lbfernandez@mpajujuy.gob.ar

AGENTE FISCAL

Dra. FERMOSELLE, Julia Cecilia

jfermoselle@mpajujuy.gob.ar

AGENTE FISCAL

Dr. RIOS, Mario Alberto

marios@mpajujuy.gob.ar


¿Cómo realizo denuncias?
El Ministerio Público de la Acusación habilitó más canales de denuncia.