Autoridades

FISCAL GENERAL

Dr. Sergio E. Lello Sanchez
info@mpajujuy.gob.ar


SECRETARIO GENERAL

Dr. Cristian Guillermo Torres
info@mpajujuy.gob.ar



Agentes Fiscales de la Investigación Penal Preparatoria

Unidad Fiscal Especializada en Delitos Graves Contra las Personas, Femicidios y Delitos Complejos

Dr. Cussel Diego
dcussel@mpajujuy.gob.ar


Fiscalía de Causas Genéricas

Dr. Cussel Diego
dcussel@mpajujuy.gob.ar


Fiscalía Especializada en Delitos Culposos

Dr. Farfán Carlos
cfarfan@mpajujuy.gob.ar


Unidad Fiscal Especializada en Delitos Económicos y Contra la Administración Pública

Dr. Lozano Aldo
alozano@mpajujuy.gob.ar


Unidad Fiscal Especializada en Delitos Graves Contra la Propiedad

Dr. Maldonado Alejandro
amaldonado@mpajujuy.gob.ar


Fiscalía Especializada en Delitos Menores

Dr. Araya Gustavo
garaya@mpajujuy.gob.ar


Unidad Fiscal Especializada en Violencia Familiar, de Género y de Delitos Contra la Integridad Sexual

Dr. Bossatti Alejandro
abossatti@mpajujuy.gob.ar


Fiscalía de Investigación Penal N° 9

Dr. Blanco Jose Alfredo
jblanco@mpajujuy.gob.ar


Fiscalía de Investigación Penal N° 10

Dra. Farall Silvia del Valle
sfarall@mpajujuy.gob.ar


Fiscalía de Investigación Penal N° 11

Dr. Blanco Jose Alfredo
jblanco@mpajujuy.gob.ar


Fiscalía de Investigación Penal N° 12

Dr. Resúa Ernesto Lian
eresua@mpajujuy.gob.ar


Fiscalía de Investigación Penal Alto Comedero

Dr. Osinaga Gallacher Dario
gosinaga@mpajujuy.gob.ar


Fiscalía de Investigación Penal Perico

Dra. Montalvetti Romano Monica Patricia
mmontalvetti@mpajujuy.gob.ar



Fiscales Ante los Tribunales en lo Criminal

FISCALÍA N° 1

Dr. Cuellar Sergio Marcelo
mcuellar@mpajujuy.gob.ar


FISCALÍA N° 2

Dr. Almirón Gustavo
galmiron@mpajujuy.gob.ar


FISCALÍA N° 3

Dra. Ortiz Delia Filomena
dortiz@mpajujuy.gob.ar


SECRETARIO

Dr. Paredes Daniel
dparedes@mpajujuy.gob.ar



Fiscales ante la Cámara de Apelación

AGENTE FISCAL

Dr. Lemir, Miguel Ángel
mlemir@mpajujuy.gob.ar



Agente Fiscal Correccional

AGENTE FISCAL CORRECCIONAL N° 1

Dra. Montalvetti Romano, Mónica Patricia
mmontalvetti@mpajujuy.gob.ar


AGENTE FISCAL CORRECCIONAL N° 2

Dr. Cussel Diego
dcussel@mpajujuy.gob.ar



Agentes Fiscal de Niños, Niñas y Adolescentes

AGENTE FISCAL

Dra. Fernandez, Liliana Beatriz
lbfernandez@mpajujuy.gob.ar


AGENTE FISCAL

Dra. Fermoselle, Julia Cecilia
jfermoselle@mpajujuy.gob.ar


AGENTE FISCAL

Dr. Rios, Mario Alberto
marios@mpajujuy.gob.ar